Лидеры продаж
  Акции
  Акции

Как победить лень всего за одну минуту в день!

Дата: 29.11.2019 . 0 комментариев.

Очень часто мы ставим себе цели «со следующего понедельника». Мы обещаем начать бегать по утрам, бросить курить, изучать иностранный язык или правильно питаться. В итоге большинство этих целей так и остаются нереализованными, сроки выполнения отодвигаются или вовсе забрасываются. Есть другой вариант – мы увлечённо начинаем идти к цели, но быстро выдыхаемся и бросаем на полпути, не добившись ощутимого результата. 

Для решения этой проблемы мудрые японцы придумали методику «Кайдзен», её суть в том, чтобы уделять новому занятию всего лишь 1 минуту ежедневно. Но чётко в одно и то же время, без пропусков, изо дня в день. 

Одна минута это очень мало, любой человек в состоянии найти её и сосредоточиться на определённом деле на минуту. 

Суть метода в том, что при столь малом временном лимите, любое занятие уже не кажется утомительным, а, наоборот, увлекает и приносит радость. Начинайте любое новое дело всего с одной минуты в день – качайте пресс, учите новые слова, читайте книги, занимайтесь йогой всего по минуте ежедневно. Со временем это войдёт в привычку и постепенно можно будет расширить время занятий. Так, маленькими шагами можно получить большие результаты в перспективе. 

Напишите, что вы решили начать делать по методике «Кайдзен»?
Популярные статьи:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: