Лидеры продаж
  Акции
  Акции

НУЖНА ЛИ ДЕТЯМ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ

Дата: 23.05.2020 . 0 комментариев.
Не смотря на то, что многие родители предпочитают покупать детям ортопедическую обувь, стоит помнить, что она предназначена прежде всего для лечебно-профилактических целей.

В основном такая обувь назначается врачом в тех случаях, когда у ребёнка есть нарушения в опорно-двигательном аппарате или предрасположенностях к этим нарушениям. А так же именно врач должен определить основные параметры для обуви.

При правильном выборе и подборе ортопедической обуви, а так же следованию требований по её ношению, необходимость носить такую обувь будет как на улице так и дома. Нужный эффект будет достигнут, только если носить такую обувь постоянно.

Если у вашего ребёнка нет никаких предрасположенностей и врач вам не назначил носить специальную ортопедическую обувь, то не следует её покупать. Такие методы могут только навредить.

Но существует обувь для профилактики, которая поможет правильно распределить нагрузку и поддержать стопы. Но необходимо помнить, что такую обувь нельзя покупать на вырост, она должна плотно сидеть на ноге и изготовлена из натуральных материалов.
Популярные статьи:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: