Лидеры продаж
  Акции
  Акции

Компрессионный трикотаж и как он работает

Дата: 23.10.2019 . 0 комментариев.
Компрессионный трикотаж используется, в основном, в медицине, для лечения венозных болезней нижних конечностей. Наиболее часто его применяют, конечно, для лечения варикоза, расширения вен на ногах и других венозных заболеваний (тромбоз, тромбофлебит, лимфедема и другие). Но этим его применение не ограничивается. Компрессионный трикотаж назначается также:

Спортсменам при повышенных нагрузках на мышцы и вены
Беременным при отёках ног, нагрузках на нижние конечности
В целях профилактики различных венозных заболеваний
До и после хирургических операциях на венах
Просто для снятия тяжести в ногах, при малоподвижном образе жизни

Как действует компрессионный трикотаж?

Лечебный эффект компрессии обусловлен воздействием на больные (расширенные) вены. Трикотаж сдавливает их и возвращает тем самым в здоровое состояние, перераспределяя кровеносный поток. Уменьшение диаметра вены усиливает кровообращение, улучшает питание тканей и предотвращает тромбообразование.

Компрессионные чулки, гольфы, колготки создают внешнюю преграду, повышая эффективность мышечной работы. Давление трикотажа распределяется снизу вверх, оно максимальное на уровне лодыжек и постепенно снижается к бедру. Это сделано для того, чтобы естественный кровоток не нарушался.

Если говорить совсем простым языком, то компрессионка сужает вены, помогает крови подниматься по ноге, а также поддерживает ткани и мышцы, повышая их выносливость и эффективность. Кстати, профилактический компрессионный трикотаж можно носить даже без назначения врача. Подумайте об этом, ведь болезнь лучше предупредить, чем лечить.
Популярные статьи:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: