Лидеры продаж
  Акции
  Акции

Упражнения на фитболе для грудных детей

Дата: 17.09.2019 . 0 комментариев.
Движение – жизнь и двигательная активность нужна нам в каждом возрасте. Совсем не обязательно начинать налаживать её только тогда, когда ваш малыш начнет передвигаться самостоятельно, даже наоборот, современные педиатры рекомендуют приучать ребёнка к движению уже с первых недель его жизни. 

Первыми шагами может стать специальная форма гимнастики для грудничков, в которой используется фитбол – специальный большой мяч. Занятия на фитболе принесут много радости и пользы как малышу, так и его родителям. Его называют самым полезным и весёлым тренажёром для малышей, фитбол станет отличным подарком для новоиспеченных родителей.

Польза от фитбольной гимнастики

Изначально фитбол был изобретён Сюзан Кляйнфогельбах в середине пятидесятых годов 20 века для реабилитации больных с травмами позвоночника и ЦНС. Но позже он вошёл в обиход тренажерных залов, групповых занятий фитнесом, секций йоги и так далее. В последнее время фитболы всё чаще используют для занятий беби-йогой, гимнастикой для грудных детей. Плюсы фитбола:

Снижение гипертонуса мышц, который наблюдается почти у всех новорождённых
Развитие вестибулярного аппарата и координации движений малыша
Улучшение пищеварения, за счёт давления на животик. Также это прекрасная профилактика колик
Укрепление мышц спины малыша, развитие всех групп мышц и опорно-двигательного аппарата
Профилактика нарушения осанки
Повышение выносливости, укрепление сердечно-сосудистой системы
Нормализация обмена веществ

Самому малышу покачивания на фитболе подсознательно напоминают плавание, к которому он привык, находясь в животе у матери. Поэтому большинство грудничков реагируют на эти занятия с восторгом и воодушевлением.
Популярные статьи:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: