Лидеры продаж
  Акции
  Акции

Польза луковой шелухи

Дата: 04.12.2019 . 0 комментариев.
Многие просто выбрасывают луковую шелуху, а тем временем, отвары из неё являются очень эффективным лекарством от многих болезней! Отвары луковой шелухи имеют сосудоукрепляющие, отхаркивающие, противомикробные, мочегонные, спазмолитические и желчегонные свойства. А также являются источником витаминов.

При ангине можно использовать отвар для полоскания рта. Не обязательно сильно проваривать шелуху, можно просто залить её кипятком, дать настояться 5 минут и процедить.

При сильном насморке можно использовать шелуху для ингалляций. Размельчите 4 столовые ложки шелухи, добавьте их в кипящую воду и подышите парами 3-5 минут.

При бронхите и сильном кашле можно приготовить отвар из луковой шелухи. Две столовые ложки на два стаканы воды, варить 15 минут, затем процедить. Готовый отвар пить по четверти стакана трижды в день за полчаса до еды.

При болях в почках и мочевом пузыре можно заварить три чайные ложки шелухи в двух стаканах кипятка и дать настояться около получаса. Готовый отвар употреблять по 50 миллилитров, два раза в день на протяжении 4-5 дней. При хронических заболеваниях – в течение 10 дней по 3-4 раза в день.

При заболеваниях вен, варикозном расширении вен, появлении «звёздочек» на ногах можно сделать спиртовую настойку. Две столовых ложки луковой шелухи залейте ста граммами водки и выдержите в течение недели. После процеживания принимайте по 20 капель трижды в день за полчаса до еды. 

Также можно сделать настойку без спирта – две столовые ложки шелухи залейте 400 граммами кипятка и настаивайте шесть часов. После процеживания отвар принимать внутрь по четверти стакана трижды в день в течение 7-10 дней. После недельного перерыва этот курс можно будет повторить.

Будьте здоровы!
Популярные статьи:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: