Лидеры продаж
  Акции
  Акции

Польза компрессионного белья для беременных

Дата: 06.09.2019 . 0 комментариев.
При беременности организм женщины переносит повышенные нагрузки – увеличение веса провоцирует повышение давления в венах, что затрудняет отток крови от нижних конечностей к сердцу. Это приводит к застойным явлениям, отёкам и тяжести в ногах. В этот период может развиваться варикозная болезнь вен, даже если никаких её признаков до беременности не наблюдалось. Поздние сроки беременности это период, когда большинство женщин чувствует постоянную усталость, ноющие ощущения и даже боль в ногах.

В подобных ситуациях флебологи – врачи, которые занимаются данной проблемой – чаще всего, помимо медикаментов, рекомендуют ношение специального компрессионного белья для беременных.

Плюсы компрессионного трикотажа

Ещё в древнем Египте наблюдались первые попытки производства компрессионного белья. Древние люди перематывали ноги специально изготовленными лоскутами кожи и ткани, чтобы снять отёчность нижних конечностей. Это помогало как женщинам, вынашивающим потомство, так и мужчинам-воинам, которым приходилось преодолевать пешком огромные расстояния. С тех пор технологии ушли далеко вперёд и теперь компрессионный трикотаж не только эффективен, но ещё красив и практичен, так как изготавливается из современных и удобных материалов.

Правильное компрессионное бельё не только правильно распределяет давление в ноге, повышая его к низу (в щиколотках самое высокое, в тазу самое низкое), но и прекрасно поддерживает живот, дополнительно облегчая его «ношение». На поздних сроках беременности рекомендуется добавить к белью дородовый бандаж, который тоже является одной из разновидностей компрессионного трикотажа и незаменимым помощником для будущих мам.

Популярные статьи:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: